В Нахичевани пытает лично глава МВД?

Житель города Нахичевань Надир Мамедов подвергся пыткам в кабинете главы МВД Нахичеваньской автономной республики Ахмеда Ахмедова . Более того, Мамедова пытал лично министр, заявил ИА Tur

Житель города Нахичевань Надир Мамедов подвергся пыткам в кабинете главы МВД Нахичеваньской автономной республики Ахмеда Ахмедова . Более того, Мамедова пытал лично министр, заявил ИА Turan потерпевший. По его словам, Ахмедов поочередно плоскогубцами сжимал его ногти на трех пальцах руки, и несколько раз ударил по лицу.

«Сначала он позвал офицера по имени Эльнур, не дождавшись его прихода, министр сам стал избивать. Затем он пригрозил содрать кожу с лица и вырезать ногти. При этом он предупредил, чтобы я никому не говорил об этом», — сказал Мамедов, тайно прибывший в Баку из Нахичевани.

Мамедов проинформировал о произошедшем Комитет против пыток. По словам Мамедова, он подвергся физическому давлению из-за того, что пожаловался в МВД на дорожную полицию и выступал по этому поводу в прессе. В частности, он рассказал об оказываемом на него давлении 14 февраля региональному корреспондентам Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР).

Мамедов заявил также, что на выборах в региональный парламент 7 ноября 2010 г. был наблюдателем кандидата в депутаты от блока «Карабах» Фаиза Алиева и после этого против него начались гонения.

Отметим, что в НАР и ранее имели место факты физического давления на граждан со стороны правоохранительных органов.