Лига чемпионов: "Шахтер" одержал волевую победу над "Ромой"

Донецкий Шахтер отпраздновал волевую победу в первом матче 18 финала Лиги чемпионов против итальянской Ромы. Матч, проходивший в столице Италии, завершился победой горняков со счетом 3:2. Пе

Донецкий «Шахтер» отпраздновал волевую победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской «Ромы». Матч, проходивший в столице Италии, завершился победой «горняков» со счетом 3:2. Первыми в этом поединке вышли вперед римляне. На 27-й минуте Симоне Перрота, воспользовавшись целой чередой ошибок игроков донецкой команды, вывел «Рому» вперед. Однако толком огорчиться болельщики «Шахтера» не успели — уже в ответной атаке бразильский легионер Жадсон восстановил равновесие — 1:1. Ответный мяч вдохновил украинцев, которые почувствовали себя более раскованно. Смелые действия довольно быстро принесли им дивиденды в виде голов бразильцев Дугласа Косты и Луиса Адриано на 36-й и 41-й минутах.

«Роме» во второй половине удалось лишь сократить отставание в счете. Жереми Менез из-за пределов штрафной мощно приложился к мячу, оставив не у дел голкипера дончан Андрея Пятова . Это произошло на 60-й минуте.

Победа в гостевом матче со счетом 3:2 дает «Шахтеру» отличные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответный матч между «Шахтером» и «Ромой» пройдет 8 марта на «Донбасс Арене».